Материалы для полиграфии

Материалы для полиграфии

Качество печатной продукции, наряду с множеством факторов, в значительной мере зависит также от используемых в процессе печати полиграфических материалов. Потому к выбору расходных материалов для полиграфии нужно подходить ответственно.

Как выбрать расходные материалы для допечатных процессов?

Материалы для полиграфии

Выбирая расходные материалы для допечатных процессов, опирайтесь на авторитетность и известность производителя — этот фактор, как показывает практика, очень сильно отражается на качестве материалов.

С особой щепетильностью следует подходить к покупке офсетных пластин. Воспроизводство растровой точки и тиражестойкость — основные характеристики, которые должны быть на уровне.

На что обратить внимание при выборе расходных материалов для печати?

Материалы для полиграфии

Качество печати во многом зависит от состава увлажняющего раствора: оптимальный баланс краски и воды достигается только при правильном подборе компонентов состава.

Подбирая вспомогательные химикаты, ориентируйтесь на их совместимость с тем оборудованием, на котором предстоит работать.

Краски оказывают непосредственное воздействие на восприятие печатной продукции. На нем, в конечном итоге, отразятся их яркость, насыщенность, светоустойчивость. Хорошие краски должны быть совместимы как с особенностями печатающей техники, так и с типом материала для печати.

Какие материалы для послепечатных работ имеют принципиальное значение?

Материалы для полиграфии

Качество некоторых полиграфических материалов для послепечатных работ отражается не только на удобстве и скорости процесса производства, но и на конечном продукте. Чтобы минимизировать выход брака, необходимы подходящие

  • лаки для производства упаковок;
  • переплетные материалы;
  • клей.

Читайте также:

расходные материалы для полиграфии