Нанесение логотипа на одежду

Нанесение логотипа на одежду
Разместить логотип на одежду легко. Но до того, как это сделать, нужно понимать зачем наносится логотип, на сколько презентабельно он должен смотреться и как долго держаться. Для любого варианта использования можно подобрать оптимальный вариант нанесения. Давайте разберемся как можно нанести логотип на текстиль и чего ожидать от этого способа.

Самые распространенные способы нанесения логотипа на одежду

  • печать краской
  • шелкография
  • вышивка

Процесс нанесения логотипа на текстиль.
Во время печати, изображение логотипа наносится на специальную трансферную бумагу. После печати бумага покрывается слоем клея. Изображение обработанное клеем переносится на одежду с помощью термопресса. Реальный результат может быть не таким как Вы ожидали.

Шелкография — один из самых распространенных вариантов нанесения изображения на одежду. В процессе этого вида печати, ткань натягивают на специальной поверхности. Изображение наносят послойно, один цвет на другой. Во время смены цвета напечатанный слой подсушивается. Для нанесения изображений таким образом, нужно для каждого рисунка готовить свою матрицу. Ее изготовление выйдет не дешево. Эту матрицу можно использовать на любом количестве экземпляров. Поэтому, чем большее количество Вы заказываете, тем дешевле стоимость одного экземпляра.

Самый качественный метод нанесения изображения — вышивка. В вышивальную машину переносят векторное изображение нужной картинки и машина ее вышивает на одежде. Вышивку на одежде заказывают те, кто хочет чтобы логотип держался долго. Чаще всего их делают на униформе поваров, рабочих, на бейсболках для фанклубов и т.д.

Читайте также:

логотип на одежде, нанесение логотипа, печать на одежде, полиграфическая продукция, текстиль с логотипом