Коробки с логотипом

Коробки с логотипом
Маркетологи большинства компаний понимают, как важно, чтобы упаковка товара соответствовала имиджу компании в целом. Поэтому они серьезно относятся к вопросу изготовления упаковочной продукции. Не секрет, что упаковка — это дополнительная возможность прорекламировать себя. Ее нельзя упускать.

Типы упаковочных коробок

  • картонные коробки для пищевых продуктов,
  • коробки для замороженных и охлажденных продуктов,
  • коробки для кондитерских продуктов,
  • коробки для больших предметов мебели или бытовой техники,
  • коробочки для косметики и парфюмерии,
  • специализированные безопасные коробки для продуктов химической промышленности,
  • уникальные коробки сложной конфигурации под конкретный вид товара.

Самое первое, о чем нужно задуматься перед выбором типа коробки — соответствует ли коробка стилю компании? Какие виды индивидуализации и брендирования можно на ней использовать?

Стандартно, коробки изготавливают из картона. Это практично, не дорого и экологично. Кроме того, на картон можно нанести как отдельный логотип, так и полноцветную печать на всех шести гранях.

Картон для коробок бывает двух видов:

Целлюлозный картон — это картон высочайшего качества, идеально гладкая мелованная поверхность внутри и снаружи, делает его очень презентабельным. На нем легко печатать и проводить постпечатную обработку. Коробки из такого картона используют для пищевых и кондитерских продуктов, парфюмерии, косметики, кассет, дисков, электронных гаджетов и т.д.
Макулатурный картон — это экономичный вариант упаковки. Внутренняя сторона коробок из такого картона серого или коричневого цвета.

Читайте также:

картонная коробка, картонная упаковка, коробки, печатная продукция, реклама, упаковочная продукция