Цифровая печать календарей

Цифровая печать календарей

Календарь — это замечательный функциональный подарок, благодаря которому можно напомнить о себе пи презентовать свою деятельность партнерам по бизнесу или порадовать родных и близких календарем с изображением членов семьи.

Виды календарей

Цифровая печать календарей

Календари могут быть разными: одни соответствуют фирменному тилю компании, другие отличаются причудливым дизайном. В плане исполнения формы календари делятся на

  • настенные календари (перекидные или плакаты);
  • настольные календари (домики);
  • карманные календари.

 

Настенный календарь — то еще и дополнительные рекламные площади. Кроме непосредственно календарных данных в них может содержится разнообразная рекламная информация.

Карманные календари делают чаще всего из плотной бумаги и ламинируют с обеих сторон, чтобы исключить механические повреждения. На лицевой их стороне располагается рекламная, а на задней — контактная информация о фирме, предприятии, организации.

Реклама на удобных календарях-домиках эффективна в виду того, что такую их обычно ставят на видном месте стола. Настольные календари так же, как и карманные, печатают на картоне.

Почему календари лучше изготавливать методом цифровой печати?

Цифровая печать календарей

При изготовлении всех видов календарей заказчики, как правило, избирают цифровой способ печати. Так происходит по нескольким причинам.

  1. Календари обычно печатают небольшими тиражами — в этом случае затраты на цифровую печать оправданы. Кроме того, цифровой способ позволяет отпечатать срочный заказ оперативно в день обращения в типографию.
  2. Календарь выполняет рекламную и презентационную функцию, потому его оформление должно быть красочным. Цифровая печать отличается высоким качеством и яркостью изображений.

Читайте также:

печать календарей, Цифровая печать