Технология и принцип цветной струйной печати

Технология и принцип цветной струйной печатиСразу несколько нововведений произошло в технологии струйной печати. Цифровая печать стала значительно быстрее (правда это может негативно сказаться на стоимости печати). Также теперь возможна печать трёхмерных объектов, при такой печати поверх одного слоя материала печатается другой. А еще в чернила возможно добавление проводящих полимеров, что позволяет производить схемы на гибких носителях.
Так цветная струйная печать может производить цифровую бумагу, RFID-этикетки, а также множество другой продукции. Примечательна возможность печати цифровых схем на листах различного размера. Их кремниевые аналоги изготавливаются на дорогостоящем оборудовании, но обходят своих напечатанных товарищей в мобильности и скорости передачи данных. Но уже сейчас найден способ улучшения напечатанной электроники, в данном случае принцип струйной печати заключается в добавлении графена в чернила, что позволяет заземлять проводящие полимеры.
Схемы, напечатанные таким способом, а также тонкопленочные транзисторы оказались весьма многообещающими. На данный момент чернила с добавлением графена превосходят показатели многих других чернил.

Читайте также:

струйная печать, цветная печать, Цифровая печать, широкоформатная печать
  1. Лариса

    У меня принтер со струйной печатью. Буду заглядывать к Вам, чтобы узнать что-нибудь новенькое.

  2. posia

    Заглядывайте, будем рады вам помочь.