Как сделать открытку на 1 мая?

Как сделать открытку на 1 мая?

Международный день труда — отличный повод создать весеннее настроение близким и коллегам. Приятный сюрприз в виде оригинальной открытки, сделанной своими руками, обрадует любого. Запасайтесь минимальным набором инструментов и материалов — рассмотрим, как сделать открытку на 1 мая своими руками.

Материалы и инструменты

Инструменты: ножницы, фигурные ножницы, линейка, простой карандаш, гелевые ручки, фломастеры.

Материалы: картон/бумага для скрапбукинга/ватман, цветная бумага, папиросная бумага бусины, блестки, пайетки, тонкая тесьма, клей ПВА

Инструкция

Как сделать открытку на 1 мая?

Основание открытки

1. Вырежьте заготовку из цветного картона или бумаги для скрапбукинга обычными или фигурными ножницами, согните ее пополам.

2. Вырежьте одну или несколько накладок разных размеров для лицевой стороны открытки. Приклейте накладки сначала друг на друга, а затем на открытку.

Декор

Вариантов декора открытки очень много: здесь можете дать волю своей фантазии. Например:

Нарежьте бумагу тонкими полосками и, скручивая ее в рулончики, создайте, приклеив их в определенном порядке на лицевую сторону открытки, оригинальный рисунок — это могут быть цветы, бабочки, солнце, шарики.

Сделайте аппликацию из цветной бумаги в виде весеннего рисунка. Ее можно дополнить пайетками, блестками, бусинами, бантиками из тесьмы.

Изготовьте объемные пушистые цветы их папиросной бумаги и приклейте на лицевую часть открытки.

Поздравление

Придумайте интересное поздравление. Оно не обязательно должно быть сухим и официальным. Искрометный юмор в данном случае вполне уместен.

Напишите ваше поздравление гелевой ручкой или тонким фломастером непосредственно внутрь открытки, либо на контрастного цвета накладку, вырезанную фигурными ножницами, которую нужно аккуратно вклеить в открытку.

Читайте также:

Открытка, открытки своими руками