Прикольные открытки к 23 февраля

Прикольные открытки к 23 февраля

23 февраля отмечается День Защитника Отечества. Конечно же, в первую очередь, как можно судить из названия — это праздник военных. Но, тем не менее, он считается праздником всех мужчин, которые в любую минут готовы встать в строй, чтобы защитить свою Родину, любимых и близких с оружием в руках. Ведь защита слабых и беспомощных — всегда было главной прерогативой настоящего мужчины. Поэтому день защитника Отечества в широком смысле — праздник всех мужчин.

С момента своего появления в календаре, День Защитника Отечества остался неизменным как по уровню любви к нему, так и по содержанию. Тем не менее, у праздника довольно интересная история. В разные годы это праздник имел несколько названий. С 1919 по 1946 годы это был День Рабоче-Крестьянской Армии. До 1992 года этот день назвали Днём Советской Армии (и Военно-Морского флота). С 1993 по 1994 год этот праздник называли Днём Российской армии, но затем его сменило более обобщённое название — День Защитника Отечества, которое актуально и по сей день.

Многие праздники привязаны к каким-либо историческим событиям, это естественно, и все к этому привыкли. Но вот именно 23 февраля на самом деле ничего такого и не произошло. Повода для того, чтобы назначить праздник в этот день не было. Но в этом существовала необходимость.

РККА — Рабоче-Крестьянская Красная Армия была основана 28 января 1918 года. Когда время приблизилось к первой годовщине создания армии, было выдвинуто предложение о том, чтобы отмечать эту дату как годовщину. Но дата эта была отклонена по одной простой причине — прошение рассмотрели довольно поздно, когда не оставалось времени на подготовку к празднованию. Решили совместить празднование с другим днём — Днём красного подарка (был в СССР такой праздник) 17 января. Но 17 января в том году выпало на понедельник, поэтому праздновать решили 23 февраля — в воскресенье.

Несмотря на такую сумбурность и невнятность источника событий, праздник этот прижился. Ведь для советских людей в нём была потребность. И на самом деле — какая разница, почему был установлен этот праздник, ведь важно, что он любим среди народа. Ведь 23 февраля каждый служивый и отслуживший мужчина чувствует себя немножко героем и в какой-то мере Защитником Отечества. А само название — День защитника Отечества  — подобрано удачно, ведь его можно отнести не только к тем, кто служит в данный момент, но и к тем, кто служил ранее, кто был партизаном, кто работал в тылу и на укрепление обороноспособности страны.

В этот день мужчины заслуженно получают внимание и подарки. Дарятся обычно сугубо мужские вещи — бритвы, галстуки, запонки, часы. Многие выбирают в качестве подарка какую-либо шутливую вещь с военной тематикой. И ведь это отличный подарок. Над таким можно здорово посмеяться за праздничным столом, а потом показывать друзьям. Особенно актуальны прикольные открытки к 23 февраля. Часто они выпускаются на военную тематику, изображены забавные ситуации, связанные с армией и обязательно такие открытки сопровождаются шутливой подписью. Представляем небольшую подборку прикольных открыток к 23 февраля.

Прикольные открытки к 23 февраля

Прикольные открытки к 23 февраля

Прикольные открытки к 23 февраля

Прикольные открытки к 23 февраля

Прикольные открытки к 23 февраля

Читайте также:

дизайн открытки, Открытка