Дизайн открыток ко дню святого Валентина

Дизайн открыток ко дню святого Валентина

День святого Валентина — романтический праздник, который не спроста называют «днем всех влюбленных». История праздника уходит своими корнями в средние века, когда монах Валентин венчал всех влюбленных в тайне как от церкви, так и в тайне от родителей влюбленных. Этот праздник посвящен той жертве, которую принес сам монах, во имя любви.

Насколько правдива данная история, сейчас уже невозможно сказать. Но каждый год, 14 февраля все молодые (и не только) влюбленные проводят этот праздник вдвоем и радуются тому, что они вместе. Основную мысль данного праздника отражают валентинки — маленькие (и не очень) открытки, выполненные в форме сердечка, в которых все желающие пишут поздравления друг другу. Также, валентинка является отличным способом намекнуть определенному человеку о своих чувствах к нему (отлично подходит для больших компаний, а также институтов и школ).

Современные валентинки являются больше шуткой, чем носящим реальную информацию. Однако раньше, с начала празднования этого дня, валентинки имели не двусмысленный подтекст, и иногда являлись самым настоящим предложением руки и сердца (по крайней мере, так говориться в нескольких летописях). Опять же, нет возможности проверить насколько данная информация правдива, поэтому придется просто поверить на слово.

Дизайн открыток ко дню святого Валентина

Особенность дизайна открыток на День всех влюбленных в том, что по прошествии многих лет они остаются одинаковыми. Это обычные открытки, выполненные в форме сердечка, обычно в розовом, красном или бордовом цветах. Валентинки могут содержать как различные любовные стишки, напечатанные еще в полиграфии, так и не иметь их, предлагая тому, кто собрался подарить валентинку своей возлюбленной, проявить инициативу и написать поздравления самолично.

Вряд ли открытки ко дню святого Валентина в этом году изменяться. Дизайн, проверенный многими годами и десятилетиями остается актуальным и по сей день, поэтому новаторов в данном деле не предвидится. Исключением могут стать открытки с динамиком (популярные в 90-ых годах двадцатого века), которые поздравляют музыкальным посланием. Подобные открытки пользовались популярностью тогда, и на сегодняшний день они также могут быть популярны.

Читайте также:

валентинки, день влюбленных, день святого Валентина, дизайн, Открытки