Дизайн открыток ко Дню защитника отечества

Дизайн открыток ко Дню защитника отечества

Каждая страна празднует несколько основных праздников, которые известны всему миру. В этот список можно отнести Новый год, день всех влюбленных и даже Международный женский день. Но к сожалению, в мире нет аналога последнему, чтобы поздравляли мужчин. Несколько стран празднуют день мужчины, но такой известности как 8 марта, этот праздник не имеет. Именно поэтому, каждая страна имеет свой аналог Международному женскому дню, который не имеет общей даты. На территории бывшего Советского Союза, таким днем принято считать 23 февраля, или День защитника отечества.

В связи с тем, что в основном, бывший СССР был военной сверхдержавой, именно этот праздник и принято было считать «Мужским днем». Однако существуют некоторые оговорки — 23 февраля 1922 года, день, с которого начал свой отчет праздник «День Красной Армии и Флота», войска красноармейцев отступали по всем фронтам во время Гражданской войны. Именно для поднятия боевого духа, советское командование приняло решение назначить этот день праздником. В советской ментальности не допускалось поражение в праздник, который был посвящен вооруженным силам.

Со временем, традиция отмечать 23 февраля постепенно прижилась, и каждый год, жители России, Украины, Киргизии и Белоруссии продолжают отмечать этот праздник. За свое 92ух летнее существование, праздник поменял несколько имен — с 1922 года, по 1949 год, он носил название «День Красной Армии и Флота», затем в 1949 году он был переименован в «День Советской Армии и Военно-Морского флота». И только после распада Советского Союза, в 1993 году было принято сменить название на «День Защитника Отечества», в связи с тем, что ни Красной, ни уж тем более Советской армии уже не было, а Отечество было у каждого.

Традиционно, подарки на этот праздник дарят как мужчинам, которые отслужили в армии, так и молодым парням и даже мальчикам, как аванс будущим защитникам отечества. Подарки всегда достаточно скромны и не вызывающие (в противовес тому же 8 марта, в который принято заваливать женщин цветами с ног до головы). Это объясняется тем, что далеко не каждый мужчина примет дорогой подарок. Также, несомненным хитом данного праздника являются открытки, которые дарили, дарят и будут дарить каждый год. Стоит отметить, что большинство открыток носят тематический, военный стиль. Однако последнее время, в моду вошли открытки, на которых изображены какие-либо карикатурные войска, девушки, облаченные в армейскую униформу, или армейская техника.

Дизайн открыток ко Дню защитника отечества

Судя по тенденции, 2014 год не станет исключением, и не надо ожидать какой-то новизны. Однако, при появлении какой-либо открытки нового формата, успех закрепленный за ней может стать решающим. Но далеко не каждый готов рискнуть, ведь что-то новое, в подобной системе, всегда с трудом находит себе дорогу.

При покупке открытки в подарок, стоит также помнить и о том, что написать в ней и чего пожелать. Так, множество открыток продатеся с какими-либо стихами, уже напечатанными внутри. Однако, подобные стих очень часто не подходят и являются больше раздражающим фактором. Гораздо проще и легче написать что-то от души, но своими руками, и свои мысли. Такой подарок намного приятнее и ценится гораздо выше. Не стоит доверять такое важное дело, как поздравление тому, кто даже не знает этого человека. Свои слова, а также мысли, будут более уместны и гораздо приятнее, нежели какое-то поздравление не понятно кем написанное.

Читайте также:

день защитника отечества, дизайн, Открытки, праздник