Дизайн поздравительных открыток для мужчин к 23 февраля

Дизайн поздравительных открыток для мужчин к 23 февраля

В отличие от того же 8 марта, когда по всему миру отмечается Международный день женщин, какого-либо общего аналогичного праздника мужчин не установлено. В странах бывшего СССР своеобразным Днём мужчин стало 23 февраля, или День защитника Отечества.

Очевидна военная специфика этого праздника. В годы Великой Отечественной войны, во время голода и лишений, этот праздник подготавливал население к преодолению трудностей, поднимал его боевой дух. И в самом деле, в самый разгар войны праздничные торжества и поздравления от руководителей государства позволяли людям увереннее смотреть в будущее, укрепляли уверенность в скорой победе.

Первоначально это день был ознаменован первыми победами Красной Армии над войсками кайзеровской Германии под Нарвой и Псковом. Поэтому 23 февраля был установлен праздник «День Красной Армии». Позже этот праздник изменяли — это был День Советской Армии, День Военно-Морского флота. А после распада СССР праздник, наконец, приобрёл своё окончательное название и смысл. Ведь, объединяя всю историю этого праздника, можно отметить, что он был в честь российских войск, которые заслужили почёта и славы на поле боя. А смысл праздника Дня Защитника Отечества – любить свою Родину и защищать её, когда потребуется, выполняя свой долг перед страной.

Для некоторых праздник 23 февраля остался тем, чем был первоначально — днём мужчин, которые служат в армии или других силовых структурах. Но большинство граждан России и стран СССР День Защитника Отечества отмечают как праздник всех мужчин, независимо от того, служили они в армии или нет. Как день защитников в широком смысле этого слова, день настоящих мужчин. Поэтому сильная половина человечества имеет законное право получать поздравления и подарки от женщин в этот день.

Как правило, на 23 февраля мужчинам дарят подарки и открытки. Хорошим тоном всегда считалось, если подарок оригинальный и недорогой. Но, разумеется, главная составляющая подарка — это поздравительная открытка. Поздравительные открытки для мужчин к 23 февраля очень быстро расходятся в любом магазине. Спрос на них длится примерно в течение недели до праздника, но охватывает самые разные категории клиентов. Поэтому привлекательность дизайна открытки на 23 февраля напрямую влияет на спрос. Что касается изображения на открытке к 23 февраля, то чаще всего это военная тема — изображения солдат или оружия, государственной символики. Несмотря на то, что СССР распался в 1991 году, советская тематика в оформлении открыток к 23 февраля пользуется большой популярностью. Ностальгируют не только пожилые люди, ретро-дизайн с советской символикой оценят многие мужчины. Также на поздравительных открытках могут присутствовать нарисованные зверята, такое открытки оценят молодые люди, мальчики и люди с хорошим чувством юмора. Также в дизайне открыток для мужчин к 23 февраля успехом пользуется стильный минимализм — такое будет не стыдно подарить как близкому другу, так и уважаемому человеку. Также довольно интересны и поднимают настроение юмористические открытки ко Дню Защитника Отечества, популярны изображения красивых девушек в военной форме.

Читайте также:

дизайн открыток, Открытка
  1. zzz

    alert(!!!!»)