Печать из любой точки мира: Epson Connect в действии

Печать из любой точки мира: Epson Connect в действии

Все больше современных высокотехнологичных устройств используют в своей работе Интернет и беспроводные сети. Компания Seiko Epson Corp. решила упростить пользователям такие утилитарные задачи как сканирование и печать, предоставив возможность делать это из любой точки мира посредством Интернет.

Что такое Epson Connect?

Все современные модели МФУ и принтеров Epson адаптированы для работы в сети посредством сервиса Epson Connect.

Это значит, что достаточно включить устройство в розетку и соединить с сетью (можно через WiFi), и можно сканировать или печатать по сети, пользуясь при этом популярными стандартами или решениями, специально разработанными Epson.

Что включает Epson Connect?

Epson Connect включает в себя несколько составляющих, которые созданы для решения широкого круга задач.

Epson iPrint позволяет управлять принтером или МФУ по WiFi, запускать на печать JPEGи PDF файлы с мобильных устройств на базе iOS и Android, сканировать файлы и передавать изображение на устройство.

Можно распечатать:

  • фотографии с мобильного устройства;
  • файлы из хранилищ Dropbox, Evernote, Box.net;
  • документы Word, Excel, PowerPoint c iOS-устройств;
  • web-страницы.

C помощью Epson Email Print можно отправить на печать файлы по электронной почты. Для этого нужно установить на компьютер софт Epson E-print и зарегистрировать устройство для печати на специальном портале, после чего ему присвоят электронный адрес, куда можно будет отправлять файлы для печати.

Печатать можно из любой точки мира с компьютера или мобильного устройства через Интернет без подключения принтера и установки драйверов.

Разработка компании Apple технология AirPrint используется в iOS-устройствах для передачи по WiFi файлов на печать внутри локальной сети.

Google Cloud Print — приложение-побратим Epson Email Print, которое отличается от последнего передачей файлов почтовым сервисом Gmail.

Читайте также:

epson, epson connect, принтеры epson