Шелкография: печать, технология, оборудование

Шелкография: печать, технология, оборудованиеСегодня шелкография представляет собой универсальное средство для рекламы и продажи различной продукции. От других видов печати она отличается тем, что с разными материалами позволяет работать именно шелкография: печать может производиться как на бумаге, так и на стекле, пластике, керамических изделиях, коже, текстиле и др. Эта техника позволяет работать с совершенно разными поверхностями.

Какие же особенности имеет шелкография? Технология ее такова, что через трафарет с помощью разноцветных красок создается отпечаток, который будет выглядеть на изделии красочно, ярко и будет устойчив к износу.

Для того, чтобы осуществлять работу с этим видом печати, понадобится некоторое оборудование для шелкографии. Это будут, к примеру, ручной печатный стол и карусельный станок, экспонирующее устройство, вакуумная копировальная рама, сушильный шкаф, промывочная кабина, полочная сушилка, станок для заточки ракеля, станина для нанесения эмульсии, ИК промежуточная сушка, ИК туннельная сушка, УФ туннельная сушка.

 

Читайте также:

шелкография