Самые популярные производители плоттеров

Самые популярные производители плоттеров

На сегодняшний день наш рынок способен предложить очень широкий ассортимент различных плоттеров. Очевидно, что не составит большого труда подобрать подходящую для себя модель, которая бы отвечала на все запросы покупателя: начиная с цены и заканчивая качеством. Однако есть одно очень важное примечание: необходимо иметь четкое представление о том, чего покупатель хочет, так как это намного облегчит поиски конкретной модели, соответствующей всем параметрам поиска. Конечно же фирма производителя оборудования играет, наверное, одну из самых важных ролей. Современный рынок обладает несколькими лидирующими компаниями, о которых уже более конкретно пойдет речь в данной статье.

Производители плоттеров

Плоттеры Hewlett-Packard

Эта компания была основана еще в далеком 1939 году, и на сегодняшний день она добилась поразительных успехов: она является лидирующей среди множества компаний-производителей компьютерной техники. В Hewlett-Packard company работает более ста тысяч человек. В Европе располагаются десятки научно-исследовательских центров, также есть центры стратегических исследований (Великобритания), и, конечно же, производственные предприятия от самой компании, располагающиеся в Ирландии, Италии, Нидерландах, Испании, Франции, Англии и Германии. На сегодняшний день компания Hewlett-Packard или, как принято « в народе» HP, закрепила за собой лидирующее место во всем мире по продажам струйных принтеров печати широкого формата, сервисов печати, сканирующих устройств, плоттеров и расходных материалов. Плоттеры HP обладают исключительными качествами:

— высокоскоростная печать;

— печать изображений высокого разрешения;

— работа со всевозможными форматами информационного носителя.

Инновационные технологии термоструйной печати применяются в производстве современных плоттеров Hewlett-Packard, более того, они оснащены функцией автоматической загрузки бумаги. Наиболее продаваемы на сегодня модели серии T790.

Плоттеры компании Epson

На мировом рынке по производству устройств для получения изображения одну из лидирующих позиций закрепила за собой компания Epson. Плоттеры, жидкокристаллические дисплеи, принтеры, сканеры, проекторы — все это та продукция компании, которая пользуется самой большой популярностью на современном рынке. Компания имеет более ста представительств во всех точках земного шара, где работает около ста тысяч сотрудников. На территории бывшего СНГ в июле 1990 года было открыто первое представительство компании в Москве. Клиенты Epson всегда получают очень качественную и оперативную техническую поддержку и информацию благодаря глобальной сети сервисных центров, которые, в основном, располагаются во всех крупных городах. Плоттеры Epson обладают следующими достоинствами:

— низкие энергозатраты;

— доступная цена;

— высокая производительность.

Все это вполне отражает политику компании, которая, кстати говоря, стремится к сохранению окружающей среды. Наиболее популярными моделями на сегодняшний день являются Epson Stylus Pro 7900/Epson Stylus Pro 7900S, которые способны похвастаться своими отличнейшими качествами, такими как, например, оригинальная головка для печати (создана по уникальной пьезоэлектрической технологии, покрыта специальным покрытием). А все это вместе помогает:

— предотвратить засорение;

— предоставляет возможность выбора одно- или двунаправленного режима;

— использование пигментных чернил в десять каналов;

— возможность вариации размера капли чернил (это помогает повысить скорость печати и улучшить ее качество).

Более того, плоттеры совместимы с рулонными носителями, обладают очень комфортными механизмами, которые помогают управлять перемоткой, выгрузкой и загрузкой бумаги, а также новую улучшенную систему обрезки бумаги.

Плоттеры компании Mimaki

Еще одна компания, занимающая первые места в области разработок и внедрений новых технологии в печати широкого формата. На сегодняшний день большим спросом пользуются плоттеры Mimaki из линейки CJV30, являющиеся прекрасным решением для абсолютно любых фирм, начиная с центров копирования и заканчивая профессиональными типографиями. Плоттеры CJV30 обладают такими положительными качествами, как:

— высокое качество печати;

— автоматический режим, позволяющий совершать минимальное количество манипуляций вручную;

— высокая производительность;

— беспрерывная подача чернил, что позволяет работать без перерывов в течение длительного времени без вмешательства оператора;

— беспрерывное обнаружение приводных меток, которое обеспечивает точность в процессе контурной резке наклеек, этикеток и тому подобное;

— печать белыми и цветными чернилами одновременно;

— сочетание резки насквозь с резкой до подложки.

Плоттеры компании Mutoh

Очередной, очень достойный почета и уважения, представитель производителей плоттеров для широкоформатной печати, компания Mutoh. Компания была основана в 1952 году в Японии и с тех пор достигла потрясающих высот, производя струйные, карандашно-перьевые и режущие плоттеры. Все они очень успешно продаваемы в более чем полсотни различных стран мира. Самыми выдающимися, если можно так сказать, плоттерами Mutoh стали плоттеры из серии Rockhoppe. Базой для них стало использование технологии пьезоэлектрической печати, которая позволяет менять размер чернильных капель во время печати. В плоттерах Rockhoppe используются низкосольвентные чернила, в состав которых входят четыре из шести основных цветов, обладающих наибольшей стойкостью к воздействию прямых ультрафиолетовых лучей и воды. Стоит добавить, что плоттер данной серии обладает очень экономичной работой и очень надежен в использовании в швейном производстве, а гуманная цена расходных материалов позволяет плоттеру стать незаменимым решением как для крупных печатных компаний, так и для тех, кто только ступил на почву в данной области.

Плоттеры компании Canon

Самые популярные производители плоттеров

Компания Canon — неоспоримый лидер среди производителей всевозможного цифрового оборудования как для дома, так и для офисов. История компании началась еще в 1937 году с ее основания, и на сегодняшний день она практически не сменила поля своей деятельности — это фото-, видео оборудование, а также различная продукция высоких информационных технологий, которые известны по всему миру. Плоттеры Canon имеют в своей основе инновационные технологии, которые гарантируют высочайшее качество, а также отличнейшее качество печати. Самыми популярными являются принтеры печати широкого формата серии image Prograf, отличающиеся высокой скоростью печати и высоким качеством изображения.

Читайте также:

лучшие производители плоттеров, плоттеры, производители плоттеров