Шелкография на дому (Спб), видео

Шелкография на дому (Спб), видеоНесмотря на то, что шелкография — понятие для наших людей довольно новое, этот вид трафаретной печати становится все более популярным. Ведь осуществить печать такого типа можна как в полиграфическом центре, так и в домашних условиях.

Возможно ли осуществить шелкографию на дому? Как показывает опыт многих людей — это возможно. Однако сразу следует отметить, что процесс этот довольно трудоемкий и потребует наличия некоторого оборудования и умения.

Как и при работе в полиграфическом центре для нанесения шелкографии (Спб), Вам понадобится компьютер, принтер и сканер. Также хорошо иметь цифровой фотоаппарат, однако его наличие не обязательно, если вы сами способны нарисовать красивое и четкое изображение.

После того, как Вы наложите на изображение трафаретную пленку, Вам стоит поместить его в специальную рамку, а затем подержать под уф-лампой или же просто солнечными лучами. Затем пленка помещается в воду, а нужный негатив досушивается.

Более подробное описание или даже мастер –класс по домашней шелкографии можно отыскать в интернете по запросу «шелкография видео».

 

Читайте также:

печать, шелкография