Домашний плоттер для скрапбукинга

Домашний плоттер для скрапбукинга

На сегодняшний день плоттеры для скрапбукинга — уже не диковинка, и все больше становятся популярнее среди мастериц. И это логично, ведь бумажные (да и не только бумажные) высечки будут отличным подспорьем в изготовлении альбомов и различных открыток. Главное отличие данного плоттера от механической машинки для вырезания фигурок состоит в том, что с помощью электронных плоттеров можно изготовлять высечки абсолютно любого размера. Более того, не нужно приобретать дополнительно никакие ножи с рисунками. Любой шаблон для вырезки можно скачать с интернета, либо купить в магазине компьютерной техники.

Для чего предназначен домашний плоттер?

Пользуются плоттером для скрапбукинга в основном те, кому необходимо постоянно вырезать что-либо сложное в больших количествах. Особенно, когда нужна максимальная аккуратность в данном деле. Таким плоттером зачастую пользуются преподаватели мастер-классов, которые хотят показать своим ученикам некоторые заготовки, например такие, как фигурные рамки, тэги под подпись, либо круглые вырезки, которые выполняют обычно дыроколы. Уже готовые вырезки стоят весьма дорого, а выполняя заказ на неопределенное количество деталей — не логично. Именно для этого и понадобится домашний плоттер для скрапбукинга. Создавая такие заготовки, любому человеку всегда будет интересно и приятно работать, мастер-классы будут проходить заинтересованно и впечатляюще.

Домашний плоттер для скрапбукинга

Также данным оборудованием пользуются те, кто выполняет на заказ различные альбомы. Мастера вырезают детали с разными формами из специальной бумаги, причем все это необходимо выполнять максимально быстро. Если мастер затратит для вырезки слишком много времени, оплата ему не повысится, поэтому, это не выгодно. Помимо этого, у некоторых присутствует индивидуальный «почерк» своей работы, поэтому они стараются избегать приобретение готовых фигурок, и будут изготавливать самостоятельно, чтобы их работа была максимально уникальной. Ведь любой мастер своего дела желает, чтобы присутствовал его индивидуальный стиль. Своего рода «штамп», который будет придавать стиль и узнаваемость работе.

Помимо всего прочего, сейчас все хотят выполнять работу с минимально затраченным временем. Свободное время лучше всего уделить на творческую часть: раскладывание деталей, например, но никак не на подготовку к данному делу. Некоторые полагают, что плохо вырезают. Ведь чтобы красиво вырезать рамочку внутри изготовляемой детали — это весьма сложный процесс. Более того, форма, которая выходит изнутри, также автоматически испортится, если криво вырезать рамочку. Поэтому, можно сделать вывод, что если вырезать на плоттере одновременно несколько рамок, которые будут находиться одна в другой (даже если они разного размера), это не фантазия, а реальность. В промышленных условиях выполняется все аналогично. Изготавливая из красивой бумаги различные детали — это ведь одно удовольствие!

Также довольно популярной функцией плоттера является изготовление вырезанных букв, например, для заголовка страницы. Можете себе представить, насколько это сложная работа, если выполнять это вручную. На сегодняшний день с шаблонами для русских букв имеются некоторые проблемы, да и в шрифтах, и в форме, также присутствуют некоторые нюансы. Однако, все равно это уже реально. С приобретением плоттера для скрапбукинга Вы значительно сможете сэкономить свое время и изготавливать самые разнообразные фигурки.

Читайте также:

плоттеры, скрапбукинг