Изготовление и печать лифлетов

Изготовление и печать лифлетовЛифлет представляет собой 2-сторонний отпечатанный лист с 2-3 фальцами, сложенный различными способами, к примеру, пополам, дельтаобразно, гармошкой и т.д. Выбор варианта складывания лифлета зависит от рекламного продукта.

Важная особенность лифлетов — полное отсутствие скрепляющих элементов: скрепок, скобок, пружин, клея.

В виде лифлетов издают рекламы, проспекты, краткие путеводители, программы и т.д. Существуют лифлеты в формате евроконверта. В данном случае они отлично подходят для рассылки почтой. Такую продукцию из-за этой особенности иногда называют евробуклетами.

Как правило, лифлет представляет собой полноцветную печатную продукцию. Для него используется мелованная бумага плотностью 115—300 г/кв. м, тип печати: офсетный или цифровой, в зависимости от тиража. Для создания эксклюзивных изделий используют дизайнерскую бумагу и различные способы послепечатной обработки: шелкографию, конгревное или блинтовое тиснение, горячее тиснение фольгой и т.д.

Лифлеты очень удобны для распространения на презентациях, выставках, симпозиумах и других мероприятиях, а также по почте. Информативность и красочность изделий позволяет донести до «нужных» людей важные сведения. Как правило, в лифлетах печатают краткий текст, украшая его графическими элементами и красочными иллюстрациями. И чем интереснее дизайн, тем сильнее он привлекает людей и тем больше шансов, что потенциальный клиент заберет его с собой.

Дизайн лифлетов

Изготовление и печать лифлетовДля придания эффектности картинки на лифлетах могут быть покрыты УФ-лаком. Благодаря этому изображения становятся зеркальными и выглядят очень привлекательно. Иногда буклеты покрываются лаком целиком.

Часто для воплощения дизайнерской задумки проводится печать лифлетов нестандартных размеров и форм. Они создаются с помощью штампов, вырубающих нужную форму. Помимо нестандартных размеров может использоваться нетрадиционная бумага, например, голографическая, калька, фольга и т.д.

Для того чтобы получить выпуклый текст или изображение, проводится печать лифлетов с тиснением. Для украшения изделий используют матовое ламинирование и перфорацию. Это украшает дизайн, делая его оригинальным.

Среди преимуществ лифлетов перед другими видами рекламной продукцией отмечаем быстроту и дешевизну изготовления и ненавязчивость. В сочетании с высоким качеством печати данные изделия полностью оправдывают затраты на них.

Читайте также:

буклеты, лифлеты