Как удалить термонаклейку с одежды?

Как удалить термонаклейку с одежды?

Когда внешний вид любимой вещи изрядно портит обтрепавшийся принт, неизменно возникает вопрос, как удалить термонаклейку с одежды.

В некоторых случаях сделать это сложно, но ничего невозможного нет. Итак, рассмотрим несколько способов.

Удаление термонаклейки с помощью высокой температуры

Как удалить термонаклейку с одежды?

По низким ценам предлагаем ремонт посудомойки в любой район города.

  1. Возьмите несколько чистых листов бумаги. Один из них поместите прямо под принт с изнаночной стороны, а второй с лицевой. Разогретый утюг осторожно перемещайте по бумаге, стараясь не выходить за пределы принта, чтобы не испачкать ткань остатками краски. Замените бумагу несколько раз. Проводите эту операцию до тех пор, пока вся краска с термонаклейки не останется на бумаге.

 

  1. Аналогичным образом можно вывести принт при помощи струи горячего воздуха фена и салфетки. Поместите вещь на вешалке, направьте поток воздуха прямо на принт. Когда краска разогреется, аккуратно удалите ее с ткани. Повторяйте процесс до полного удаления термонаклейки.

 

Удаление термонаклейки с помощью спирта

  1. Изолируйте участок ткани с принтом, поместив точно под него любой твердый предмет. Если наклейка небольшая, для этой цели подойдет лампочка. Хорошо смочите тряпочку или губку спиртом и старательно потрите термонаклейку. Трите, пока рисунок не исчезнет.

 

  1. Еще один способ предписывает пропитать спиртом место с термонаклейкой и подержать таким образом некоторое время, не допуская высыхания, после чего постирать вещь в горячей воде.
  2. Потрите загрязненное место тампоном, смоченным в подсолнечном масле — остатки клея растворятся.

Удаление остатков термоклея после выведения термонаклейки

 

  1. Чтобы избежать жирных пятен, после процедуры нанесите на область, где располагалас термонаклейка, средство для мытья посуды. Выдержите час, постирайте вещь.
  2. Можно приобрести новую, подходящую по размеру и цвету термонаклейку, и перекрыть старую.
  3. Наклейте фабричную аппликацию или сделайте на месте термонаклейки вышивку, карман, молнию — любую вставку на свой вкус, которая бы перекрывала термонаклейку.

Что делать, если не удалось вывести термонаклейку полностью?

 

Как удалить термонаклейку с одежды?

  1. Можно приобрести новую, подходящую по размеру и цвету термонаклейку, и перекрыть старую.
  2. Наклейте фабричную аппликацию или сделайте на месте термонаклейки вышивку, карман, молнию — любую вставку на свой вкус, которая бы перекрывала термонаклейку.

Читайте также:

как удалить термонаклейку с одежды