Цифровая печать наклеек: особенности и классификации

Цифровая печать наклеек: особенности и классификации

В настоящий момент цифровая печать наклеек стала очень распространённой услугой, потому что наклейки являются эффективным, выгодным и доступным способ наружной рекламы. Наклейки, выполненные с помощью цифровой печали, используются в разных целях и сферах деятельности. Обычно, печать наклеек необходима для рекламных фирм, чтобы создать и показать современный корпоративный стиль компании. Несмотря на это, наклейки широко распространены не только в рекламе, но их так же часто используют в качестве декора для стекла или мебели.

Фигурные наклейки

Не так давно в цифровой печати наклеек появилось направление фигурных наклеек. Для их изготовления прибегают к помощи специальных цифровых принтеров, благодаря которым достигается высокое качество изделий на различных материалах. Как правило, материалом является самоклеющаяся пленка или самоклеющаяся бумага. Габариты и дизайн наклеек заказчик определят сам, но всё же есть и ограничения по формату, поскольку печать цифровая.

Разновидности наклеек

В современно мире при изготовлении наклеек используются только современные технологии и материалы, в зависимости от видов, размеров и форм. Классифицируют наклейки по нескольким характеристикам: типу используемого клея, назначению, виду основы и способу печати. По назначению наклейки выполненные цифровым методом печати подразделяют на стикеры, оконные наклейки, автомобильные наклейки и напольные. Наиболее популярны в последнее время стикеры, которые обычно применяются для оформления блокнотов, кейсов и рекламных стоечных акций, а также оконные наклейки, используемые в оформлении витрин офисов и магазинов.

По виду основы наклейки относят к бумажным и плёночным. Бумага, как основа для наклейки для цифровой печати наклеек стоит дешевле, но срок службы таких наклеек не большой. В том случае, если долговечность наклеек для клиента не является основной целью, то бумажная основа для наклейки будут отличным вариантом, тем более, что вид такой наклейки практически не отличаются от пленочной. Хочется также отметить, что кроме цифровой печати наклеек распространена шелкотрафаретная и офсетная печать.

Цифровая печать на самоклейке

Сейчас никого не удивишь, что помимо печати на обычной пленке, можно делать цифровую печать на самоклейке. Большинство фирм производителей гарантирует высокое качество выпускаемой продукции. Цифровая печать, выполненная на самоклейке, очень устойчива к внешним воздействиям, и может переносить перепады температур, повышенную влажность и механические повреждения.

Основные преимущества

Большинство современных полиграфических компаний предлагает свои услуги по изготовлению печатной рекламной продукции, в том числе и цифровую печать наклеек. Цифровая печать наклеек уже давно стала отличным способом изготовления рекламной продукции. Напечатанная на глянцевой наклейке рекламная продукция, отражая свет и создавая блики, привлекает большое внимание публики. Основным весомым преимуществом цифровой печати на наклейках в том, что такая реклама прослужит намного дольше, чем обычные распечатанные листовки.

Все вопросы по поводу статьи Вы можете писать ниже в комментариях.

Читайте также:

печать наклеек, печать наклеек стикеров, печать рекламных наклеек, печать самоклеющихся наклеек, цифровая печать наклеек