Особенности изготовления и печати годовых отчетов

Особенности изготовления и печати годовых отчетовГодовой отчет представляет собой ежегодное издание, которое выпускают крупные акционерные общества и банки. Данный документ подчеркивает солидность организации, информирует о ее росте и сочетает в себе оригинальный дизайн и стиль.

Ключевую роль в изготовлении годовых отчетов играет качество их печати. Как правило, она выполняется на цифровом оборудовании, соответствующем всем стандартам.

Годовые отчеты печатают с использованием офсетной или цифровой печати на очень качественной бумаге. Эти документы должны соответствовать стилю и имиджу компании, поэтому важно знать, что Вы хотите получить в итоге: классическое и «простое» или креативное дизайнерское изделие с различными типами послепечатной обработки. Очень важно учитывать и такие тонкости как подходящее оформление шрифта, иллюстраций, графиков и выбор цветовой гаммы.

Дополнительная обработка при изготовлении годовых отчетов

Особенности изготовления и печати годовых отчетовДля печати годовых отчетов зачастую применяют дополнительную обработку, к которой относятся тиснение, высечка и др. Нередко обложки документов изготавливают из тонированных дизайнерских бумаг. В оформлении отчетов также часто используют металлизированные, цветные и классические прозрачные капельки.

Для декорирования отдельных элементов блока или обложки (фотографий, картинок) иногда используется выборочное УФ-лакирование. В обложках годовых отчетов возможно совмещение тиснения и печати шелкографией, фигурной высечки и т.д. Помимо обложки и листов часто используют кальку, предваряющую титульный лист годовых отчетов. Печать на ней, как правило, выполняют фолиевыми красками в один или два тона.

В распоряжении заказчиков находятся различные варианты переплета (скрепка, термоклей, скрытая пружина, пружина, мягкая обложка и шитый нитками блок переплета, твердый переплет и шитый блок, переплет из натуральной кожи), упаковка в индивидуальные пластиковые или картонные коробки или термоусадочную пленку, выборочное и сплошное УФ-ламинирование и многое другое.

Самый распространенный способ скрепления годовых отчетов — усадка блока документов на спирали. Преимущества данного способа таковы: возможность скрепления достаточно большого объема листов и хорошая раскрываемость. Формат документа может быть различным: стандартным (А4) или выполнен в любой другой дизайнерской форме.

Помните, что грамотно продуманный дизайн и качественная печать годовых отчетов – это прекрасная иллюстрация успеха Вашей компании, которая вызывает расположение акционеров и клиентов и уважение конкурентов.

 

 

Читайте также:

печать отчетов